Помогите похудеть в 17 лет

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, нужна помощь мой рост 181 см вес 78. Очень надоел жир на животе трясется весь. Я начал бегать каждый день по 3 км очень тяжело. Но вес прибавился. Я стараюсь не есть больше 1700 ккал. Так как слышал что это поможет худеть. Помогите дайте какой нибудь совет как Эффективно худеть. Купил даже умные весы хотя я в этом сомневаюсь. Там написано что у меня процент жира 21%.
Категория: Диетолог
Добавлен: 27 апреля 2020 года

1 ответ

Кущ Елена Владимировна
диетолог 2020-04-28 10:39
Добрый день.

ПРи активной физической нагрузке вес может расти за счет роста мышечной ткани.

1700 ккал - индивидуальная история, зависит от роста, веса, состава еды, количества движения в сутки.
Можно воспользоваться калькуляторами для подсчета калорий, которые учитывают уровень двигательной активности.

Количества жира на животе увеличивается часто при хроническом стрессе.