Жир на животе
Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, меня зовут Елизавета и мне 20
Я вешу на данный момент 59,5 кг при росте 172
Комплекция у меня спортивная, но жир всегда откладывается на животе и внизу живота
Я бы хотела от него избавиться
Я уже начала считать калории, но я ем то на 1000, то на 900 и я не думаю что это безопасно так как боюсь что вес потом вернётся
Подскажите, безопасно ли будет взять например 1200 калорий за норму при похудении? Или это мало?
И обязательно ли нужен спорт чтобы сжечь этот жир?
Спасибо заранее за ответ.
Я бы хотела от него избавиться
Спасибо заранее за ответ.
3 ответа
ДОбрый день.
Ваш индекс массы тела 19,5 при границах 18,5-25.
Ограничение до 1350 уже привет к снижению веса, хотя в данной ситуации это не правильно.
Жир в области живота откладывается при хроническом стрессе.
1200 и ниже - не безопасно для здоровья.
Платная консультация
Елизавета 2020-06-23 01:07
Спасибо Большое за ответ
Скажите пожалуйста, тогда как правильнее будет поступить?
Добавить кардио тренировки и небольшой дефицит калорий?
И почему 1350 в данной ситуации не правильно?
Стресс не испытываю, хорошо сплю, просто думаю генетически так случилось что жир на животе откладывается
Спасибо что отвечаете на этом форуме, вы очень помогаете
Елизавета, я не считаю правильным прибегать к дефициту калорий при нормальном весе и проблеме неправильного распределения жировой ткани.
Е вы уверены, что у вас все отлично с кортизолом, инсулином, то дальше в основном воздействие механическое - подобрать упражнения, делать лимфодренажный массаж, возможно, LPG.