Жир на животе

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, меня зовут Елизавета и мне 20
Я вешу на данный момент 59,5 кг при росте 172
Комплекция у меня спортивная, но жир всегда откладывается на животе и внизу живота
Я бы хотела от него избавиться
Я уже начала считать калории, но я ем то на 1000, то на 900 и я не думаю что это безопасно так как боюсь что вес потом вернётся
Подскажите, безопасно ли будет взять например 1200 калорий за норму при похудении? Или это мало?
И обязательно ли нужен спорт чтобы сжечь этот жир?
Спасибо заранее за ответ.
Категория: Диетолог
Добавлен: 21 июня 2020 года

3 ответа

Кущ Елена Владимировна
диетолог 2020-06-22 17:43
ДОбрый день.

Ваш индекс массы тела 19,5 при границах 18,5-25.

Ограничение до 1350 уже привет к снижению веса, хотя в данной ситуации это не правильно.

Жир в области живота откладывается при хроническом стрессе.

1200 и ниже - не безопасно для здоровья.
Платная консультация
Елизавета 2020-06-23 01:07
Спасибо Большое за ответ
Скажите пожалуйста, тогда как правильнее будет поступить?
Добавить кардио тренировки и небольшой дефицит калорий?

И почему 1350 в данной ситуации не правильно?

Стресс не испытываю, хорошо сплю, просто думаю генетически так случилось что жир на животе откладывается
Спасибо что отвечаете на этом форуме, вы очень помогаете
Кущ Елена Владимировна
диетолог 2020-06-24 19:12
Елизавета, я не считаю правильным прибегать к дефициту калорий при нормальном весе и проблеме неправильного распределения жировой ткани.

Е вы уверены, что у вас все отлично с кортизолом, инсулином, то дальше в основном воздействие механическое - подобрать упражнения, делать лимфодренажный массаж, возможно, LPG.