Дефицит калорий и похудение

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, мой рост 168, вес 71 кг. Хотелось бы похудеть до 57 кг. На данный момент придерживаюсь питания в 1200-1400 калорий и также интервального голодания (8/16) после 20: 00 не ем. Уточните, пожалуйста:
1) на таком дефиците калорий возможно похудеть до данного веса?
2) как похудеть быстро, без вреда здоровью и чтоб вес не вернулся с дополнительным?
Категория: Диетолог
Добавлен: 19 июля 2022 года

3 ответа

Кущ Елена Владимировна
диетолог 2022-07-19 19:13
Добрый день.

Диапазон должен быть1300-1500 ккал.

1. можно. Но калораж занижен. Может быть обратный эффект.

2. обследоваться, выявить причину повышения. Если только нерациональное питание - то только изменить пищевое поведение.
Платная консультация
Алиса 2022-07-19 19:22
Спасибо за ответ!
также, уточните пожалуйста
1) почему при 1200 калорий может быть обратный эффект?
2) при питании на 1300-1500 калорий, без физ. Нагрузок, за исключением ходьбы, примерно за какой промежуток времени можно похудеть до веса в 57 кг? На данный момент наблюдаю снижение, по граммам, но небольшое
набрала вес по причине того, что начала потреблять больше калорий, чем обычно
Кущ Елена Владимировна
диетолог 2022-07-22 09:46
1/ при выраженном дефиците калорий может нарушаться конвертация гормонов щитовидной железы. Если проще - возможно замедление метаболический процессов.

2. нет ответа. Много переменных.