Похудение после лапароскопии аппендицита

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Мне 1 августа сделали лапароскопию по удалению аппендицита. До нее я похудела на 3-4 кг. После нее тоже кг на 3-4. Может ли быть такое? Какие анализы сдать чтобы определить есть ли какие то заболевания из за которых можно так терять вес?
Теги: похудение после аппендицита, как похудеть после аппендицита, на сколлько худеет человек после аппендицита
Категория: Хирург
Добавлен: 17 августа 2016 года

6 ответов

Здравствуйте, связи похудения с проведенной операцией нет, причину потери веса необходимо искать в другом.
Платная консультация
Елена 2016-08-17 21:14
Добрый вечер! Я до лапроскопии апендицита лечила желудок, питание было девическом, кушала по немного, сладкого, мучного, колбасы не употребляла. После операции и для сегодняшнего времени питание такое же. Ни мучного, ни сладкого, ни колбас, без соли. Ем по чуть чуть. Также очень переживала, стресс был, и после операции переживаю, много раздумываю. Это не могло повлиять на похудение?
Вполне возможно это и явилось причиной похудения.
Платная консультация
Елена 2016-08-17 23:22
Спасибо. Я пока склонна к такому ходу. Я очень переживаемый человек, принимаю близко к сердцу. Подскажите, после лапроскопии апендицита сколько нужно питаться диетически (в основном сейчас у меня вся еда в протертом виде), вот уже как 2 недели. Кушаю пюре картофельное с кабачками, макароны с кроликом (из питания для детишек), супчик на бульоне из филе грудки(протертом виде) с морковкой и картошечки(тоже все в протертом виде). А также употребляю творожок и лактобактерин тоже из детского питания. Так вот мой рацион. Можно похудеть при таком рационе питания?
Учитывая сроки с момента операции необходимости в строгой диете уже нет, питайтесь полноценно.
Платная консультация
Елена 2016-08-18 05:55
Спасибо вам за помощь!