Шов после аппендицита

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте,6 дней назад сделали операцию по удалению аппендицита, выписали на 3 день, болей почти нет, но на ощупь шов очень твердый и подним уплотнение подлежащих тканей, операция была открытая, шов 12 см, я девушка полная, может ли такая припухлость быть нормой?! При выписке 3 дня назад врача ничего не насторожило, швы снимать на 11 день. Переживаю(
Теги: когда шов после операции аппендицита спадет припухлость, после даух месяцев после удалегие аппендицита таердое круглое уплотнение под швом, уплотнение под швом после операции аппендицита
Категория: Хирург
Добавлен: 13 декабря 2016 года

1 ответ

Здравствуйте, переживать не стоит это нормальное состояние послеоперационной раны. При перевязках обратите на это внимание хирурга, иногда могут образовываться серомы и их необходимо выпускать, врач сам определит необходимость в данной манипуляции.