Появилось уплотнение под швом после операции

Спрашивает: Анастасия Батманова
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте! 9 дней назад сделали операцию на аппендицит. Сегодня сняла повязку и по ощущениям обнаружила уплотнение под швом. 2 дня гуляла по 5 часов и переживаю, что может из-за этого. Стоит ли переживать?
Категория: Хирург
Добавлен: 6 июня 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, уплотнение тканей в области послеоперационного рубца вполне возможно, но для исключения серомы рекомендую очный осмотр хирурга, либо выполнить УЗИ.