Шишка после операции

Спрашивает: Rada
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, пожалуйста дайте мне совет. Два месяца назад удалили ретенционную кисту нижней губы, зажило все быстро, однако практически сразу появилось уплотнение, шишечка, которая исчезает когда прикладываю тепло (посоветовал хирург, который удалял кисту). Уже два месяца это шишка не проходит, начинаю переживать. Посоветуйте, что можно сделать и от чего она образовывается. Хирург-стоматолог ничего вразумительного сказать не может. Ниже прикладываю фото. Заранее спасибо большое за ответ!
Теги: после удаления ретенционной кисты появилось уплотнение, шишка под шрамом после операции
Категория: Хирург
Добавлен: 6 сентября 2016 года

5 ответов

Здравствуйте, на мой взгляд у вас рецидив кисты.
Платная консультация
Рада 2016-09-07 09:09
А почему от тепла уплотнение проходит? Когда была киста не было так твёрдо.
На мой взгляд внутри находится жидкое содержимое(возможно гелеобразное), которое от тепла частично рассасывается, но затем вновь скапливается. Возможная причина не полное удаление капсулы кисты.
Где конкретно находилась киста первоначально?
Платная консультация
Рада 2016-09-07 09:24
На том же самом месте где сейчас уплотнение и шрам. Уплотнение прям твёрдое твёрдое как и сам шрам.
Понаблюдайте еще 1-2 мес, местно попробуйте контрактубексом обрабатывать