Как скорректировать питание, если работаешь 18 часов в сутки

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: Почти 33
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет, разве что только одно - хроническое ожирение.
Здравствуйте, уважаемый доктор! Меня зовут Ирина, я хотела бы проконсультироваться по такому вопросу. Я полная уже почти 13 лет (после родов) и у меня уже не знаю какая стадия ожирения, вес примерно 106 кг., рост 168, сидячая работа, работаю с 9 утра до 2 ночи, иначе пока никак, финансовые трудности и нужны деньги. Ранее, когда моя работа (или когда я работала на 2 работах) была более подвижной, я весила примерно 80 кг. Но за последние 2 года вот так развезло. Конечно, я очень комплексую во всех планах, не буду перечислять все (одежда, внешний вид и т. д.). У меня сейчас есть огромное желание похудеть. Из физнагрузок я начала заниматься по комплексу "Протокол Табата" - интенсивная нагрузка длительностью примерно четыре с половиной минуты, интервальная - т. е. 20 сек. Делаешь упражнения, 10 сек. Отдыхаешь. Больше по времени не могу себе позволить заниматься спортом. Скажите - как мне построить и с какими промежутками питание, чтобы чувствовать себя в эти 18 рабочих часов не голодной, и чтобы не более 1200 калорий в сутки (читала, что это оптимально при сидячей работе). И чем лучше питаться? Деликатесы позволить себе не могу, лучше что попроще. Также я не кушаю мясо и куру (по этическим причинам), только рыбу из мясного, крабовые палочки. Остальное кушаю все. Также посоветуйте (если есть такое чудо в природе) какой-нибудь препарат, который подавляет тягу к сладкому. Говорят, сладкого хочется от недостатка любви. Возможно, я одинока, и не могу прожить ни дня без конфетки или шоколадки. И еще у меня такая проблема - везде пишут, что нужно выпивать за сутки не менее 1,5-2 литров воды, но я не могу столько выпить, я просто не хочу пить в течение дня, максимум пару стаканчиков (это чистая вода). Скажите - настолько ли это важно - пить 1,5-2 литра воды или нужно все же ориентироваться на организм? Т. е. если я не хочу пить, то через силу, потому что надо, и не буду. Вот такая моя история. Буду ждать ответа, спасибо большое заранее!
Категория: Диетолог
Добавлен: 4 апреля 2015 года

1 ответ

Петрик Владлена
диетолог 2015-04-09 15:44
Добрый день.
У вас очень интересное описание вашей проблемы.
Вы наверно понимаете при вашей ситуации надо работать на сброс веса индивидуально, а главное смотреть анализы крови+сахар. Важно найти причину вашего набора веса. Я предлагаю вам поработать индивидуально. Для этого пишите мне на почту, она есть на сайте) и у меня на данный момент есть разработанные программы и продукты которые могут в вашей ситуации решить проблему нехватки времени, я вам распишу питание с использовании этих продуктов и я расскажу вам где их купить и как этим пользоваться, результаты этих программ просто уникальны и не идет набор веса в будущем, а воду пить просто обязательно с расчетом 30 гр на 1 кг веса
со сладким тоже решим вопрос. Я вас научу кушать полезные сладости.
Пишите и поработаем