Не могу похудеть при дефиците калорий

Спрашивает: оксана
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Здравствуйте, Мне 43 года вес 60 кг, 2 года назад я решила похудеть и начала считать калории. Доходило часто до 500в день, ну 800, удалось похудеть до 55 кг. Потом я опять ела на 1000-1200 вес плавал туда сюда, загул -разгрузочный день, так я сейчас опять 60 кг. . В февраля стала есть 1000, а то и меньше, а вес не движется. За полтора месяца вообще 0 результата. Я устала, знаю что это вредно, но поправляться не хочу
Категория: Диетолог
Добавлен: 24 марта 2023 года

1 ответ

Кущ Елена Владимировна
диетолог 2023-03-29 18:14
Добрый день.

Жесткое ограничение калорий приводит к обратному эффекту - замедляются обменные процессы.

В данной ситуации нужно снова "запускать " метаболические процессы - медленно повышать калорийность с одновременным плавным увеличением физической активности.