Необходимая норма калорий для уменьшения обьемов
Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Задалась целью уменьшится в объёмах и подкорректировать вес. Мой рост 164, вес 55,5-56. В целом, меня не особо волнует вес, сколько волнует качество тела и объёмы. Я не придерживаюсь никакой диеты, просто соблюдаю дефицит калорий. Сейчас я потребляю 1350ккал в день, физические нагрузки 3-5 раз в неделю, но я мало хожу. Даже 5000 тыс. Шагов находить не могу. Правильно ли рассчитана суточная норма калорий? Вес почти не уходит, максимум 500гр ушло за полторы недели. В объёмах тоже всё стоит, кроме талии. Как правильно и без стресса для организма избавляться от лишних обьемов?
1 ответ
Добрый день.
Что именно вы хотите? Низкий вес? Или красивый рельеф?
Индекс массы тела сейчас идеальный, снижение веса может навредить здоровью.
Если красивый рельеф, то это требует увеличения калоража и посещения спортзала с грамотным тренером.
ПРи занятиях 5 раз в неделю 1300ккал рассчитаны на быстрое снижение веса, для здорового снижения веса калораж около 1700ккал.
НО если при 1300 вы вес не снижаете, то уже возникает вопрос к обменным процессам. При выраженном дефиците калорий происходит замедление обменных процессов, что может привести ровно к обратному эффекту.