Расчёт суточной нормы калорий для поддержания веса после похудения

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте!

Я жил 3 месяца на дефиците калорий.
Рост - 175 СМ
Возраст 18
Вес на данный момент - 63
Вес 3 месяца назад (на момент начала похудения) - 85,6
Суточный каллораж рациона - 1600-1800 ккал.

Активности:
180 отжиманий (4 подхода по 25 и 4 подхода по 20)
250 пресса (5 подходов по 50 раз)
120 приседаний (4 подхода по 30 раз)
100 гантели (5 раз по 20 на каждую руку. В сумме - 200)
Недавно начал бегать по лестнице с 1 до 5-го этажа, время чистого бега вверх за раз ~1,5 минуты. Весь процесс занимает ~3.2 минуты.
Так же недавно начал просто бегать.
Так же начал ходить быстрым шагом 3-5 км за раз, 2 раза в день, выдерживая пульс на отметке 120-145

Вопрос к вам:
После 3-х месяцев жизни на дефиците калорий, сколько калорий мне нужно потреблять для поддержания веса, чтобы он не набирался? Если вам не трудно, то прошу рассчитать с учётом бега и ходьбы, и без.

Сам боюсь рассчитывать, ибо боюсь набрать вес, т. к я прожил 3 месяца на дефиците и организм мог адаптироваться к такому кол-ву калорий.

Пью 4 чашки зернового кофе в день (без сахара, без молока, зерновой, с небольшим кол-ом корицы)
Кушаю острую пищу ежедневно, либо же с перерывами в 1-2 дня

Питаюсь 4-6 раз в день, разделяя кол-во калорий на каждый приём. Пример:
Завтрак - 400 ккал (100грамм сухой каши Геркулес, сваренной на 500 мл воды и 100 мл молока 1.5%)
Второй завтрак - 230 ккал (40 грамм элитного шоколада Бабаевский 75%)
Обед - 400 ккал
Полдник - 200 ккал (батончик без сахара на основе финиковой пасты)
Ужин - 500 ккал (300 грамм запечённой куриной грудки(Специи: Карри, Острый красный перец, розмарин, чёрный душистый перец, соль) (350 ккал), 140 грамм греческого йогурта TEOS 2% (100 ккал) и 1 яйцо 55г (~85 ккал)

Большая просьба рассчитать суточную норму калорий ДЛЯ ПОДДЕРЖАНИЯ ВЕСА и ваши рекомендации по питанию. Заранее - спасибо!
Категория: Диетолог
Добавлен: 18 апреля 2020 года

1 ответ

Кущ Елена Владимировна
диетолог 2020-04-22 17:52
Я уже давала ответ на этот вопрос.