Соки без сахара при похудении
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, придерживаюсь ограничения в питании. Ничего жареного жирного сладкого мучного. Фрукты - киви, яблоки. В основном питание молочными и кисломолочными продуктами конечно без добавок. Так все это предисловие к тому, а могу ли я пить соки без сахара? Детские. Просто это удобно если где то далеко от дома на улице жара и хочется не воды (ее я много пью) а именно вкуса какого-то. Газировки и прочее подобное тоже не пью. А в этих соках ничего лишнего. Судя по составу. Соки типа сады придонья, фрутоняя.
13 ответов
Здравствуйте. Подобные соки содержат простые сахара - углеводы с высоким гликемическим индексом. Собственно, нет особых различий по углеводам, скажем, в газировках сладких или соках. А вот если Вы сами выжмете сок и выпьете свежим - это будет и вкусно, и полезно.
Платная консультация
Если следите за весом, то не стоит. Если все Вас в себе устраивает, то в первой половине дня, все верно!
Платная консультация
Ирина Поняла) а если говорить о фруктах. Слышала что свежевыжатые соки лишены клетчатки и толку в них мало. Только углеводы. Так ли это? И вообе какие фрукты можно есть и не переживать за вес?
Правильно слышали- Вы же мякоть не сможете выжать (хотя сейчас есть и такие соковыжималки), следовательно, клетчатки себя лишаете. Фрукты можно все, но от бананов и винограда лучше воздержаться- высокий гликемический индекс у них.
Платная консультация
Ирина А зерненый творог можно? На упаковке написано белка 12г жира 5гр и углеводы 2,5г
Учитывая Ваши вкусовые предпочтения, это- лучшее, что можно придумать, пусть будет творог.
Платная консультация
Ирина А если я считаю количество углеводов в день и стакан кефира на ночь ну или вечером укладывается в суточную норму, то все равно нельзя?
Я Вам пример приведу - можно набрать суточную норму калорий за счет бигмака или колы, и это будет укладываться в норму, но мы знаем, что пользы от этих продуктов не будет. Также и с поступлением углеводов на ночь- это можно, но для фигуры вредно.
Платная консультация
Ирина Просто никак не укладывается в голове что нельзя вечером кефир. (столько рекомендаций слышала что вечером кефир так как заглушает голод и он безвреден.