Творог на диете

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, реально ли поправиться от творога? Или всё-таки это диетический белковый продукт, от которого вес не растет?
Какое значение имеет его жирность?
заранее спасибо)
Категория: Диетолог
Добавлен: 13 мая 2016 года

10 ответов

Петрик Владлена
диетолог 2016-05-14 12:15
Добрый день Ирина.
Скажите вы хотите поправиться или вы боитесь поправиться от творога? Напишите свой рост и вес,
Платная консультация
Ирина 2016-05-16 15:56
Я не хочу поправиться. Просто нужно знать как творог влияет на вес
Ирина 2016-05-16 19:51
Еще хотелось узнать про кефир то же самое. То есть его влияние на вес
Петрик Владлена
диетолог 2016-05-17 14:51
Добрый день
Кефир это кисломолочный продукт, от которого будет только польза так как он имеет свойства восстанавливать и регулировать микрофлору кишечника. Но надо покупать только качественный продукт все обезжиренные кисломолочные продукты не годятся для употребления.
Платная консультация
Ирина 2016-05-18 03:06
Поняла, благодарю.
то есть уточню. От творога например 2-5% и кефира 1-2,5% не потолстеть?
и еще момент, слышала, что не важно что кушать в день и когда, но если укладываться в норму калорий, то не потолстеть. Это правда?
Петрик Владлена
диетолог 2016-05-18 16:59
Творог надо брать не менее 5-6 %кефир-2.5% тогда от него будет польза, потолстеть от него нельзя, главное соблюдать норму.2. очень важно что кушать если кушать тортики или конфеты и при этом укладываться в норму вес будет набираться. Есть правила питания, которые надо соблюдать, важно что бы в рационе были овощи и фрукты и белковые продукты обязательны надо исключать выпечка, газировка, сахара, сладости,.
Платная консультация
Ирина 2016-05-21 03:24
Поняла, спасибо)
а еще, существует же мнение, что сладкое можно есть до 12-00 дня и тогда не потолстеешь от него. Это так?
а то совсем без сладкого трудно(
можно мед хотя бы?
Петрик Владлена
диетолог 2016-05-21 20:42
Можно мед, можно добавлять стевию, ягоды, сухофрукты
Платная консультация
Алексей 2016-10-18 18:44
Здравствуйте вот сижу на твороге с кефиром 3 день полпачки творога 5% 220 грамм пачка и немного кефира туда кушаю его 4 раза в день последний прием в 18: 00 хочу или 14 дней или 21 посидеть вес у меня 122 кг рост 182 что посоветуете? За ранее благодарен
Петрик Владлена
диетолог 2016-10-31 20:52
Добрый день
такие дни можно только 2 раза в неделю и не подряд иначе вы сделаете только хуже