Не могу высчитать норму калорий

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Мигрень
Здравствуйте, дорогой доктор!
Моему сыну год и 2 мес. После родов остались лишние 12 кг.
Рост 160, вес 62. до родов вес был 49.
Я понимаю, что ИМТ приходится на норму, но в моем случае висит живот, огромные руки.
Вообщем, пытаюсь год так как не кормлю грудью сбросить на различных диетах, все строго соблюдаю, стараюсь давать нагрузку, но вариантов мало совсем. Сижу одна с сыном и работаю из дома ко всему. Пока вес лишь растет. Сдала гормоны в норме. Высокие значения по холестерину.
Решила придерживаться определенного количества калорий.
А вот и вопрос: сколько калорий мне нужно чтобы похудеть? Все расчеты в приложениях насчитывают разное. Нагрузка физическая низкая.
Доктор, выручайте!
Категория: Диетолог
Добавлен: 12 марта 2020 года

1 ответ

Кущ Елена Владимировна
диетолог 2020-03-18 05:46
Наталья, добрый день.
Вы верно указали причину набора - дефицит нагрузки. 10 тыс шагов в день никто не отменял, тем более для молодой мамы. + 10-15 минут ежедневно гимнастику.

Про руки и холестерин - уберите быстрые углеводы абсолютно, добавьте движение. И необходимо сдать анализы на половые гормоны, гормоны щитовидной железы, показатели работы печени,