Большая потеря веса
Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, Я хотел бы узнать все возможные причины большого снижения веса и что мне делать? Как повысить свой вес? Гормоны щитовидной железы в норме. Возможно это из за стрессов или из за бессонницы которая очень сильно мне мешает в последнее время.
3 ответа
Добрый день.
Причин для снижения веса много.
ВЫ правы, начав с щитовидной железы. Пересотрите анализы. ТТГ должно быть до 2-2,5, ст3 в верхнем вкартиле, ст4 - в верхней половине норм.
Если все так, то нужно продолжить обследование.
если вы подозреваете влияние стресса, то, как вариант, можно посмотреть кортизол слюны 4 раза в сутки, пролактин, холестерин и фракции, половые гормоны.
Причин для снижения веса много.
Платная консультация
Александр 2020-01-20 12:59
Я уже сдавал анализ на картизол и тестостерон. Оба гормона повышены. Я хотел скинуть вам в сообщение все анализы которые я делал но сдесь больше одного изображения загружать нельзя. Холестерин в норме. Проклактин не делал. А за что он отвечает? И что такое фракции?
Добрый день. Тестостерон важно оценивать не только общий, но и свободный.
А также ГСПГ.
Если повышен кортизол, необходимо снижать. И оценивать важно не столько уровень в крови, но и кортизол слюны.
Пролактин - гормон гипофиза, в том числе показатель уровня стресса.
фракции холестерина - ЛПНП, ЛПОНП, ЛПВП, триглицериды.
А также ГСПГ.