БЖУ при подагре

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Подагра
Здравствуйте, хочу похудеть. Подскажите соотношение бжу в сутки. Рост 188 вес 115, уже похудел со 135 кг, вес встал. Для того чтобы похудеть ещё вроде как я должен урезать углеводы, увеличить белки. Но как быть с подагрой, ведь при этом заболевании я должен ограничить белки.
Категория: Диетолог
Добавлен: 29 марта 2020 года

3 ответа

Кущ Елена Владимировна
диетолог 2020-03-29 21:02
Добрый день.

Не верно.

При урезании углеводов увеличивается количество НЕ белков, а жиров.

калорийность около 2200 ккал, белки около 110гр, углеводы до 120 гр, остальное - жиры.
Платная консультация
Виталий 2020-03-29 21:56
Спасибо за ответ.
Подскажите я правильно понимаю?
Для примера, если рассчитывать в продуктах в сыром виде на день.
Для цифр которые Вы указали, по белкам это пол кг постной курицы, по углеводам это 200 грамм гречки.
По моим подсчётам это 1200 калорий, тогда не понятно остальную 1000 я должен добрать жирами? Какими жирами в каком виде, не понятно.
Как то пугает цифра в 1000 калорий одних только жиров.
Кущ Елена Владимировна
диетолог 2020-04-01 17:22
Добрый день.

например:

средний авокадо весит 150-200 гр. Получается уже 30-40гр превосходного жира. Добавьте половинку в салат утром и вечером.

подсчитайте, сколько жира в вашей половине курицы

заправьте салат 1-1,5 столовых ложек растительного масла 2-3 раза в день, насыпьте в салат горсть кедровых орехов, как вариант

На самом деле, тут больше вопрос желания поискать нужные рецепты.

Поищите варианты питания LCHF, там все подробно написано.