Похудение с маленького веса

Спрашивает: Елизавета Дмитриевна Куликова
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
, Здравствуйте, у меня такая проблема. Не могу похудеть (весила всегда 47 кг, сейчас занимаюсь в зале и вешу 54 (дефицит калорий, ем мало углеводов и много белка, такое чувство что из-за белка вес набрался и не уходит, вредные продукты и сладкое вообще не ем, наверное мышечная масса (потому что жира нет. Очень хочу вернуть вес 47 кг, подскажите что делать в таком случае? Как питаться и тренироваться (раньше ела все что хотела но считала калории и весила мало, сейчас считаю бжу полностью и вес прибавился(
Категория: Диетолог
Добавлен: 19 октября 2017 года

1 ответ

Здравствуйте, Елизавета! Мышцы весят больше, чем жир. Это - факт. Если Вы интенсивно и правильно тренируетесь, то Ваш вес потихоньку увеличивается, жир уходит, мышцы растут. Всё в Вашем организме происходит правильно. Цифра на обычных весах - не информативна, она мало отражает реальную картину состава Вашего организма. Вес дают и мышцы, и жир, и вода. Если хотите знать их точное соотношение, нужно пройти биоимпедансметрию. В Вашем случае, самое неправильное, что можно сделать - бросить занятия. Цифра на весах уменьшится, но жира в организме прибавится. Удачи Вам! Если вопросы остались, с удовольствием на них отвечу.