Гиперинсулизм

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте. Мой вес 69 кг при росте 164 см. Инсулин 9,7. Глюкоза 5,1, холестерин 5,99. Назначили глюкофаж лонг 500 мг после ужина 2 месяца. Не смогла найти информацию по препарату, которая меня интересует. Надеюсь на помощь. Можно ли при этих таблетках быть на дефиците калорий (1200)? Я худею, сначала вес был чуть побольше. Гинеколог советовал пару неделю гипокалорийную диету. Вот из неё выхожу постепенно. Хватит ли 2х месяцев, чтобы снизить инсулин? На приём только через 3 месяца назначили. Гиперинсулизм - это риск развития диабета? Как избежать? У меня к нему предрасположенность увы есть.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 25 апреля 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-04-25 23:53
Здравствуйте, Виктория.
  1. "Можно ли при этих таблетках быть на дефиците калорий (1200)? " – да.
  2. "Хватит ли 2х месяцев, чтобы снизить инсулин? " – заранее это определить невозможно, всё индивидуально. Кому-то достаточно месяца, другим необходимо полгода.
  3. "Гиперинсулизм - это риск развития диабета? " – да.
  4. "Как избежать? " – нормализовать вес и уровень инсулина за счёт диеты, физической активности и приёма Глюкофажа.
На будущее, если Вы в сообщении задаёте несколько вопросов, а не один, как это принято на сайте, то нумеруйте их, пожалуйста, как я это сейчас сделала за Вас (это существенно облегчает нашу работу и ускоряет ответы). Всё это в доступной форме указано в правилах добавления вопроса на сайт, с которыми Вы должны были ознакомиться.

С уважением, Надежда Сергеевна.