Сахар в крови повышается на диете

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: сахар в крови.
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте, в середине Беременности поставили гестационный диабет (как сказал врач по ошибки лаборатории). В диабетологическом центре смехах был 4,6, сказали норма, нет диабета. До 26 недели сдавала кровь на сахар, всегда были показатели 4,6. Попала в больницу с пиелонефритом, посадили на 9 стол(диета). После 4 дней диеты проверили сахар и он был 5.2. Возможно ли такое? При диете повышается сахар в организме, и что делать? И есть ли вероятность, если действительно есть диабет, что он будет после Беременности?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 12 июля 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-07-12 21:59
Здравствуйте, Анастасия.
  1. "Возможно ли такое? " – да, вполне. Особенно на фоне пиелонефрита.
  2. "При диете повышается сахар в организме, и что делать? " – лечить пиелонефрит и проконтролировать уровень гликемии в динамике.
  3. "И есть ли вероятность, если действительно есть диабет, что он будет после Беременности? " – такая вероятность есть всегда. У женщин с гестационным сахарным диабетом риск развития обычного сахарного диабета выше. Но это лишь риск развития заболевания, а не гарантия того, что это произойдёт.
На будущее, если Вы в сообщении задаёте несколько вопросов, а не один, как это принято на сайте, то нумеруйте их, пожалуйста, как я это сейчас сделала за Вас (это существенно облегчает нашу работу и ускоряет ответы). Всё это в доступной форме указано в правилах добавления вопроса на сайт, с которыми Вы должны были ознакомиться.

С уважением, Надежда Сергеевна.