Глюкофаж лонг, дозировка
Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте! У меня поликистоз. Врач назначила мне гормональную терапию, и глюкофаж лонг 750 ОДИН РАЗ В ДЕНЬ для снижения веса. Вес стал уходить довольно быстро, плюс я села на диету. Потеряла за 2 месяца почти 5 кг. Врач сказала, что дозировку можно снизить и назначила глюкофаж лонг 500 ДВА РАЗА В ДЕНЬ, . Но ведь это получается не снижение, а увеличение?! Может она ошиблась, у меня нет возможности уточнить, у нее очень плотная запись. Помогите пожалуйста, не хочется пить лишние таблетки.
1 ответ
Здравствуйте, Инна.
Глюкофаж лонг -- препарат длительного действия, обычно мы назначаем его один раз в сутки. Вы можете принимать одну таблетку 500 мг после ужина.
Хочу обратить Ваше внимание на то, что при приёме Глюкофажа вес не снижается так быстро, поэтому не забывайте уделять внимание диете.
С уважением, Надежда Сергеевна.