Глюкофаж лонг
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Холецистит, панкреатит
Здравствуйте
Резко поправилась, мой рост 152см, вес стал 72кг. На ее был 58-61кг. Гипертоник с детства. Обратилась к эндокринологу, сдала анализы. Сахар 9, инсулин 142 это ужасно. Врач прописал пить: утром: лозап, верошпирон 50 и глюкофаж лонг 500. Вечером: непертен, верошпирон 50 и глюкофаж лонг 500. Пропила 3 месяца, результатов нет. Мне повысили дозу глюкофаж лонг до 1000 так же 2 раза в день. Вес стоит на месте, при соблюдении диеты. Можно ли увеличить дозу глюкофаж? Или заменить их?
Категория: Эндокринолог
3 ответа
Здравствуйте, Татьяна.
Да, дозировка в 2000 мг – это, на самом деле, рекомендованная "рабочая" дозировка препарата. Необходимости в его замене лично я не вижу.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Татьяна 2019-10-23 11:21
Но вес же не уходит. Диету соблюдаю, спортом заниматься мне нельзя. А похудеть очень хочется, в этом весе очень не комфортно.
Глюкофаж и не является средством, от которого "уйдёт вес". Это – вспомогательный препарат для снижения уровня инсулина. Основное – Ваше питание и физическая активность. Про "спорт" никто не говорит, Вы можете подбирать любой приемлемый для себя вариант.