Потливость и гипотериоз может ли быть?

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Спкя, Аденома гипофиза, гипотериоз, холецестит.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста может ли быть проблема такая из-за гипотериоза? Как постоянная потливость всего тела, кроме ног и рук, есть ещё потливость лица, даже бровей и кожи головы. Потею всегда и в холод и в жару, ходила к эндокринологу та сказала что быть не может. А тогда из-за чего? Очень сильная потливость, таблеток не каких не приписывают от потливости. Вес 94, рост170. Стала замечать что началось это с моих 19 лет, когда мне поставили диагноз гипотериоз, + аденома гипофиза, спкя.
Ещё вопрос, чем можно заменить метформин и глюкофаж лонг? (повышен инсулин 30) ничего не идёт сильная диарея, есть ли заменители? И если нет то как тогда сбросить инсулин? Вес пока что стоит, веду аэробную нагрузку 5р в неделю и сижу на низкоуглеводном питании.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 14 апреля 2022 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-04-14 18:09
Здравствуйте, Карина.
  1. "подскажите пожалуйста может ли быть проблема такая из-за гипотериоза? " – нет.
  2. "А тогда из-за чего? " – начинайте с обследования у своего семейного врача.
  3. "чем можно заменить метформин и глюкофаж лонг? (повышен инсулин 30) ничего не идёт сильная диарея, есть ли заменители? " – Метамин SR, Глюкофаж XR и другие доступные в Вашем регионе безлактозные препараты.
На будущее, если Вы в сообщении задаёте несколько вопросов, а не один, как это принято на сайте, то нумеруйте их, пожалуйста, как я это сейчас сделала за Вас. Это существенно облегчает нашу работу и позволяет Вам получить ответ быстрее. Всё в доступной форме указано в правилах добавления вопроса на сайт, с которыми Вы должны были ознакомиться.

С уважением, Надежда Сергеевна.