Повышен инсулин в крови

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, сдала анализы, инсулин повышен 26.80 при норме 25. Гликированный гемоглобин в норме, сахар натощак 5.9. Выписали Сиофор 850 1 таб. На ночь. (я его принимаю уже полгода, назначали при повышенном сахаре ) Вес превышает норму на 30 кг. Похудеть не могу Варикоз сильный.
Хотела бы узнать, правильно ли назначено лечение? Не нужно ли, увеличить дозу Сиофора до 1000 ед И нужно ли пить мне Тромбоасс 100 мг, чтоб разжижать кровь, от повышенного инсулина?. Периодически пропиваю курсы Детралекса, от вен. Спасибо!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 24 февраля 2017 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-02-24 12:16
Здравствуйте, Елена.
  1. "Хотела бы узнать, правильно ли назначено лечение? Не нужно ли, увеличить дозу Сиофора до 1000 ед" -- своему пациенту я назначила бы более высокую дозировку Сиофора. Но этот вопрос Вы должны решать исключительно со своим лечащим врачом.
  2. "И нужно ли пить мне Тромбоасс 100 мг, чтоб разжижать кровь, от повышенного инсулина? " -- извините, но это просто глупость. "Разжижать кровь от инсулина" не нужно.
С уважением, Надежда Сергеевна.
prihoti 2017-02-24 23:21
Ув. Надежда Сергеевна!
А какую дозировку Сиофора мне посоветуете ? Хочу сбросить вес (лишних 30 кг) тяжело себя чувствую и инсулин повышенный хочется уменьшить. Тромбоасс пить или не пить при варикозе и лишнем весе? Спасибо!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-02-24 23:27
Хочу обратить Ваше внимание на то, что Сиофор -- не "волшебная таблетка" для снижения массы тела. Это препарат имеет другие показания к применению, незначительное снижение массы тела на фоне его приёма лишь второстепенное действие.
Первое -- это строгое соблюдение диеты №9 либо индивидуально составленной с диетологом диеты. Можете для начала проконсультироваться с диетологом здесь, на сайте.
Второе -- это ежедневная физическая нагрузка в меру ваших возможностей.
И лишь третье, и крайне второстепенное -- приём Сиофора. Можете увеличить сейчас дозировку препарата до 1000 мг после ужина и сдать контрольный анализ крови на инсулин через 2-3 месяца.
Без диеты и физической активности масса тела не уйдёт никогда.

"Тромбоасс пить или не пить при варикозе и лишнем весе? " -- с этим, пожалуйста, к терапевту.
prihoti 2017-02-25 10:35
Огромное Вам СПАСИБО!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-02-25 11:06
Пожалуйста, здоровья Вам.