Не получается похудеть в течении длительного времени

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, моя история такая: худею очень давно, с 2014 года, пережила и нервную анорексию и булимию, еще и гормональный сбой заработала. В итоге все мои старания почти свелись к нулю и конец 2015 года я встретила почти с прежним весом (да начала похудения).
Все время периода моего несчастья я боролась с увеличением веса, и как мне сказали врачи - странно что я так мало набрала.
Как показали недавние анализы, мои гормоны наконец восстановились, но похудеть я все равно не могу!
Уже несколько месяцев достигаю отметки 55 кг и дальше никак. Почти все время только на питьевой (причем не йогурты там, а чай, кофе и вода). А если родители заставят есть (обычно я бываю дома только на завтраке), то все, завтра вместо 55, будут все 56. Максимальный вес был 61 при росте 155 см.
Дома не бываю, хожу постоянно, зарядочки, спорт, энергии трачу дофига, витаминки пью, просто уже не знаю что делать.
Знаю что загубила свой организм, но не хочу оставлять все как есть.
Очень надеюсь на ваш совет.
Думаю это будет тоже важной и полезной информацией: Мне 20 лет, рост 155, вес 55, талия (без втянутого живота) - 68, грудь - 90, попа-96. Был сбой гормонов Т3 и Т4, непереносимость йодосодержащих продуктов. Также у меня брадикардия и моментами бывают признаки анемии (ну тут уж понятно, что из за питания, организм не получает необходимых веществ).
Очень-очень жду вашего ответа.
Если уж не похудеть, то каким образом можно постепенно восстановить питание не набирая вес?
Категория: Диетолог
Добавлен: 11 марта 2016 года

10 ответов

Петрик Владлена
диетолог 2016-03-12 11:16
Добрый день Анна.
Возвращаться к еде вам надо обязательно. ВЫ НАБИРАЕТЕ ПОСЛЕ ЗАВТРАКОВ ПО ПРИЧИНЕ ЧТО ваш организм от того что вы не кушаете откладывает про запас.
вам самый лучший вариант поработать индивидуально что бы быть постоянно под контролем.,можем по скайпу.
так в этом формате я вам могу дать только общие рекомендации, которые не факт что вам помогут. И я на себя взять такую ответственность не имею права. Есть желание условия консультаций есть на сайте звоните или пишите в скайп буду рада вам помочь.
Платная консультация
Карина 2019-05-20 11:30
Добрый день, а по скайпу консультация платная?
Кущ Елена Владимировна
диетолог 2019-05-20 13:45
Карина, добрый день.
Для вс этот вопрос еще актуален?
жалобы те же самые?
Платная консультация
Карина 2019-05-20 14:45
Добрый день, почти так же, только чуток другое. Вот ссылка на мой вопрос. /news/krik_dushi_i_panika/2019-5-20-5 91412?utm_source=email&utm_medium=new_qu estion&utm_campaign=q_link

немного не понятно что написано, с телефона очень не удобно было писать, но могу рассказать более понятно, готова даже через скайп, только знать цену консультирования через скайп. Надеюсь вы мне поможете.
Кущ Елена Владимировна
диетолог 2019-05-20 21:16
Карина, для понимания ситуации мне необходимо увидеть ваши анализы.

Пришлите, пожалуйста.
Платная консультация
Карина 2019-05-21 07:02
Доброе утро. Никаких анализов мне не назначали вообще
Кущ Елена Владимировна
диетолог 2019-05-21 10:36
Карина, добрый день.

мои вопросы к вам на данный момент:
1. какие витамины вы принимаете, вы писали для иммунитета
2. прикрепите выписку из гинекологичекого отделения

3. прикрепите анализы, которые вы делали для посещения терапевта, гастро, эндокринолога

после этого я смогу определить перечень анализов.

До видеоконсультации дойдем, пока не виду смысла тартить ваши деньги на предварительные беседы.

По поводу урчания и метеоризма - на данный момент уберите из питания следующие продукты

Молоко, мороженое, йогурт
Яблоки, груши, манго, вишни, дыни, спаржа, сахарный горох, мед, кукурузный/ финиковый / из агавы /кленовый сироп, богатые фруктозой, хурма, гранат, фруктовые соки.

Яблоки, груши, абрикосы, вишни, нектарины, персики, сливы, арбуз, грибы, цветная капуста, жевательная резинка, подсластители

про ахар и сладости вы и сами знаете.
Платная консультация
Кущ Елена Владимировна
диетолог 2019-05-23 00:49
Добрый вечер.

ваш вопрос еще актуален?
Платная консультация
Карина 2019-05-23 12:40
Добрый день, пройденные анализы надо забрать, тк я их оставила в другом городе. А из витаминов пью biomax
Кущ Елена Владимировна
диетолог 2019-05-24 00:50
В составе этого комплекса (из аннотации) железный купорос, медный купорос, и т. д. не стоит такое пить.

По поводу анализов - сложно что-то говорить без анализов. Карина, есть возможность попросить сфотографировать результаты и прислать вам?

Или сделать новые.

Как вам удобнее?