Диеты#булимия

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здраствуйте! Я-Александра. Мне 15 лет мой рост 168 а вес 53-55кг. Но год назад(зимой) мой я весила 65 кг. Весной я решила худеть. Просидела на белковой диете 2неделе, затем начала включать углеводы, начала есть ввсе но не белее чем 600ккал, далее голову мне просто свехнуло. Я начала пробывать разные диеты, скудно питаться, устраивать голодные разгрузочные дни. Дело доходило до головокружений. Мои результаты в области спорта (я занимаюсь легкой атлетикой) ухудшились, мне не хватало сил, как говорил тренер. К маю я весила уже 57-58 Тогда же я познакомилась с таким способом, как есть-блевать-слабительные. Но это было не часто(раз в неделю) Начался спортлагерь, по-поводу питания стало лучше, (завтраки и обеды были школьными стандартными), однако булимия неотпускала, после лагеря -вечером- я ела и отчищалась. И так по 3-4раза в неделю, в июле болезнь оотступила я питалась нормально(500-800ккал) В августе опять. Завтррак, обед, ем-двапальцаврот(тренеровок не было). Началась школа, тренеровки. Если все хорошо, я питаюсь на 500ккал Например:
8: 30 яблоко большое или персик
12: 00 яйцо одно или 50гр курицы с горошком зеленым или 100гр йогурта
14.45 гречка с гуляшом 100-150гр или 100гр грудки и 2огурца
19: 00 капуста или огурцы или помидоры 300гр Часто бывает срыв, съедаю все подрят до тошноты и смываю все в унитаз тут же, пью слабительно и много воды Я часто отекаю, имею огромную страсть к кофе(3чашки в день) иногда чай. Мне говлрят, что 'ты занимаешься спортом- можешь нормально питаться', но я боюсь повышать калорийность. Кажется что маленькое яблочко в 10вечера или даже две конфетки утром испортят мне всё Человек я неуровновешеный с детства, а это еще хуже отражается на моей психике. Я могу быть в хорошем настроениии смеятся и радоваться, но изза маленькой неприятности или незеачительной мелочи раскричаться, разозлиться. Я незнаю, что делать! Не хочу пугать близких и спрашивать совета у ткких же как я (в соцсетях есть целые группы посвященые булимии и диетам) , поэтому обращаюсь к вам Надеюсь, что вы максимально подробно и правильно мне все расскажите (а еще я часто употребляю в пищу сахарозаменитель, но мама говорит что он к добру не приведет)
Категория: Диетолог
Добавлен: 13 октября 2016 года

1 ответ

Фесин Леонид Александрович
диетолог 2016-12-24 17:58
Здравствуйте, Александра.
Описанная Вами ситуация должна быть срочно исправлена. Наблюдаются изменения на гормональном уровне. На данный момент лечение таких патологий может быть только комплексным. Необходима корректировка, направленная на изменение нелогичного мышления, когнитивных нарушений. Обычно этим занимается психотерапевт, иногда применяются антидепрессанты (ИОЗС). Но все это должен решать увы, но не диетолог. Желаю Вам достичь своей цели и будьте здоровы!