Нарушение менструального цикла

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: гастрит, внутричерепное давление
Здравствуйте, я сижу на диете около полу года. Никаких изнурительных не было, просто ограничиваю себя в сладком, мучном, жареном. Устраиваю разгрузочные дни на воде или овощах. Появилось нарушение менструального цикла, я так предполагаю из за этого. Мой рост 164 см, вес изначально был 56 кг, сейчас 52 кг, стремлюсь к 48 кг. Очень помешана на фигуре, все говорят что у меня всё отлично, а я считаю себя жирной. Также занимаюсь спортом. Постоянно говорю только о весе, встаю на весы каждые пол часа, если прибавляется хотя бы 100 гр, то для меня это катастрофа. Многие говорят что у меня скоро начнется анорексия, но я так не думаю, так как жира у меня еще навалом. Но всё таки иногда понимаю что я уже помешана и это не нормально, тем более нарушение менструального цикла тоже настораживает. Хотелось бы получить у вас оценку ситуации, стоит ли беспокоиться?
Категория: Диетолог
Добавлен: 30 января 2015 года

1 ответ

Петрик Владлена
диетолог 2015-02-18 21:51
Добрый день Ирина.
Нарушения менструального цикла, это может быть признаком нарушения питания, у ВАС УЖЕ ИДЕТ НЕХВАТКА ВЕСА, ДЛЯ ЖЕНСКОГО здоровья это очень серьезно, сбалансируйте свое питание, занимайтесь спортом, худеть вам больше не надо, просто придерживайтесь правильного питания и будете красивой и здоровой.