Можно ли "испортить" обмен веществ? Как исправить ситуацию?

Спрашивает: Надя
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, меня интересует, может ли понизиться ОВ из-за похудения? Я худела на подсчете калорий, с веса 63 до 48 при росте 163 см. Сначала худелось хорошо, но когда я добивала последние килограммы, мой вес перестал снижаться, хоть я и употребляла около 1400-1500 ккал в день. За месяц ничего не ушло, хотя пару месяцев тому назад на этой калорийности я потеряла 2 кило. Еще появилась слабость по утрам перед приемами пищи, как будто пока я не поем, организму неоткуда взять энергию.
Глядя на эту реакцию организма, мне пришлось решить " ну ладно, не буду опускаться ниже 48 кило, видимо, это уже не мое". Так вот у вас я хотела бы спросить, как мне теперь выйти из этого положения? Чтоб я могла есть не 1450 ккал, а 1750 и не поправляться, ведь совсем недавно мой ОВ был приблизительно 1750 в день. У меня почему-то присутствует страх, раз я на 1450 совсем не худею, то, поешь я больше, возникнет профицит калорий и я поправлюсь.
Категория: Диетолог
Добавлен: 20 августа 2018 года

1 ответ

Здравствуйте. А Вы попробуйте расширить рацион до 1600 ккал, но при этом добавьте физ. Нагрузку, которой еще не было (идеально - аэробную).