Быстрый обмен веществ

Спрашивает: Ганс
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, доктор! Хотелось бы знать, норма ли, когда от еды жир не откладывается? Я ем и не толстею, рост 185, вес 66. Щитовидная железа в норме, глистов нет. Это генетика? Метаболизм очень хороший, так и должно быть?
Категория: Диетолог
Добавлен: 9 июня 2019 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
диетолог 2019-06-09 18:22
Здравствуйте. При здоровом питании от еды жир и не должен откладываться. Ваш вес находится в границе нормы.
Если хотите набрать вес, то лучше это делать за счет мышечной массы. Необходимо питаться 4раза в день, без перекусов, наедаться досыта в основные приемы пищи. Заниматься с тренером в спортзале, можно будет добавить комплекс аминокислот и гейнеров в этом случае.
В питании акцент на белковую пищу, злаки, орехи, фрукты. На ночь хорошо съедать творог сладкий с фруктами. Комплекс мультивитаминов - 1мес.