Анорексия и Нутридринк

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, мой рост 174 см, вес 48-49, всегда очень худая, больше 52 кг никогда не весила, по здоровью есть какие-то отклонения, но не думаю что из за этого я такая худая, ем нормально, ем всё и сладкое и жареное и мучное, но всё равно худею, выгляжу очень истощенной и уже чувствую что теряю силы, я бы хотела ну хотя бы 5-10 кг набрать, если вы мне что-то подскажете, буду очень благодарна, потому что найти нормального врача не получается, я решила помимо основных приемов пищи, попробовать Нутридринк, хотела бы уточнить, сколько раз в день и на протяжении какого времени? Достаточно ли будет пить Нутридринк три раза в день в течении месяца или нужно больше?
Категория: Диетолог
Добавлен: 29 января 2018 года

8 ответов

Здравствуйте, Алина. Чтобы набрать вес, необходимо соблюдать режим дня, тренироваться в зале и правильно питаться. Сам по себе Нутридинк без занятий Вам не поможет. Его можно употреблять 1-2 раза в день, но, вводя физические нагрузки. Обязательно необходимо завтракать, желательно, молочной кашей, есть необходимо до чувства насыщения. Количество приемов пищи в день - около 4х. Едим мясо, бананы, каши, хлеб. На ночь - творог с фруктами (сладкий), за 40 минут до сна. Очень рекомендую высыпаться (ложимся не позднее 23: 00), употребляем витаминно-минеральный комплекс, хотя бы, в течение месяца. И - 2 раза в неделю занятия в спортзале с употреблением гейнеров.
Платная консультация
Алина 2018-01-30 11:44
Ем всё перечисленное, упражнения делаю, от них теряю вес еще больше и сил совсем не остается. А Нутридринк месяц или больше пить?
Вы упражнения делаете сами или с тренером? По какой схеме? Силовые нагрузки? Как и когда (и какой) употребляете гейнер? Нутридинк 1-2 месяца.
Платная консультация
Алина 2018-02-01 17:14
Здравствуйте, упражнения делаю сама, дома, про гейнеры никогда не слышала, никто не советовал, говорили просто больше кушать, что я и делаю, но безрезультатно, при полноценном питания, я все равно теряю в весе, в тренажерный зал не хожу, во первых грамотного тренера сложно найти и к тому же у меня гипотиреоз и артроз, эндокринолог сказала не делать нагрузки усиливающие кровоток, ревматолог сказала стараться не делать нагрузки вообще, поэтому делаю самостоятельно разные упражнения и не сижу, а хожу в течения дня, чтоб мышцы совсем не атрофировались, ем всё что вы перечислили, но худею, кожа начала сыпаться и трескаться, небольшие кровавые ранки в области тазовых костей, на бедрах, из за того что кости обтянуты кожей и нет мяса и еще очень сильно выпадают волосы, не смотря на то что я двигаюсь, у меня все равно слабость и утомляемость быстрая, организм какой-то истощенный, можно ли тогда мне пить геймеры и нутридринк, если я не могу ходить в тренажерный зал?
Алина, а каков уровень ТТГ Вашего? Все жалобы, перечисленные Вами, укладываются в клинику гипотиреоза. Вы принимаете Эутирокс или Тироксин?
Платная консультация
Алина 2018-02-02 13:38
Гормоны сдаю каждые три месяца, сдавала месяца полтора назад, всё в норме, узи тоже нормальное. Принимаю Эутирокс 50 мг, как назначила врач. Эндокринолог сказала, что мое состояние не по её части.
Тогда обратите внимания на Гейнер (высокобелковый) , хорошего качества. 2 мерных ложки с горой + 250-300 мл молока (сладкого сока) - после завтрака и обеда в день после тренировки. В день тренировки - за 30-40 минут до начала + 4 шт аминокислот BCAA; вторая порция после 2-го упражнения, третья после окончания тренировки + 4 шт аминокислот (полных, не BCAA).
Платная консультация
Алина 2018-02-04 21:33
Спасибо.