Ожирение, чем лечить

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Варикоз, артроз, гипептония
Здравствуйте,
Последнее время очень прибавила в весе, сахар и холестерин в норме. Рацион питания не сильно изменён. При росте 160я вешу 97кг. Стали проблемы с давлением, суставами. Диеты не помогают. Помогите пожалуйста, что делать. Щитовидка в норме.
Категория: Диетолог
Добавлен: 6 декабря 2020 года

3 ответа

Кущ Елена Владимировна
диетолог 2020-12-13 18:44
Добрый день.

1. с возрастом нам на поддержание веса требуется меньше калорий - замедляется метаболизм. = снижайте калораж за счет углеводов.

2. 55 - снижение выработки эстрогенов в ячниках. Организм пытается поддержать пристойный уровень половых гормонов, и начинает синтезировать жировую ткань, которая сама способна на синтез эстрогенов.

вывод - консультация гинеколога-эндокринолога для решения вопроса о необходимости гормон-заместительной терапии.

3. диеты не помогают. Помогает смена рациона, режима, физической активности, стрессопротекция.

Ну и самое простое - проверить уровень вит Д, поднять до 55-60 нг/мл, принимать с вит К2.
обязательно прие магния не менее 600 мг в сутки.

клетчатка не менее 35 гр в сутки

4. потеть. Если нет противопоказаний в бане, если есть - спорт (от ходьбы до индивидуальных занятий с тренером - на ваше усмотрение и кошелек)

5. посмотреть что детоксикацией - печень, почки, и улучшить. При ожирении всегда есть проблема.
Платная консультация
Виктория 2020-12-13 19:42
Подскажите, а что такое стресспротекция
Кущ Елена Владимировна
диетолог 2020-12-16 12:57
Защита от стресса, устранение последствий стресса.