Очень плохо уходит вес

Спрашивает: Елена Кузьмина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Не имеет.
Здравствуйте, я занимаюсь подбором индивидуальных программ питания и помогаю комплексно скорректировать фигуру (спорт, питание, массаж), имею мед. Образование (мед. Сестра).
В основном, если возникают проблемы с похудением, то я рекомендую сдать на гормоны и пройти специалистов.
Но.
Сейчас я взаимодействую с девушкой уже 1,5 месяца. Мы с ней подобрали сбалансирлванное питание. Вес снизился на 1,5-2 кг и постоянно варьируется, не может 'устаканится'. Девушка 26 лет, по типу фигуры треугольник. Вес 71.6 на дагный момент, рост 162. Был 73,5. Ниже не опускается.
Отправляла на консультацию гинеколога, все в норме. Сдавали т4, ттг свободный, все в норме.
Замедленный обмен веществ прорабатываем не только сбалансирлванным питанием, но и 3 разовыми нагрузками в неделю + питание разгрузочное, без избытка чего-то то ни было, что препятствовало бы очищению. Делает массаж на все тело 1 в неделю при этом, общий, медовый и лимфодренаж.
Говорит 3 года назад за год похудела на 14 кг. После этого вес чуть набрался, но ниже не уходит.
Есть склонность к полноте, никогда сильно худой не была. Но комфортный вес на 15 кг ниже.
Очень хочется разобраться и помочь. Какие еще варианты, гормоны я упускаю. Кортизол? Эстроген?
Девушка без стрессов, хорошо зарабатывает, замужем, постоянно на позитиве. Питается исправно, отписывается и фоткает каждый день

Подскажите, в чем еще может быть причина.
Заранее спасибо.
Категория: Диетолог
Добавлен: 28 февраля 2020 года

1 ответ

Кущ Елена Владимировна
диетолог 2020-03-01 20:12
Елена, добрый день.

Сможете прислать ее результаты анализов и, если делали, биоимпеданс на аппарате Медас?

посмотрите уровень витамина Д, железа (ферритин), функцию печени - не только аст и алт, но и ГГТ, ЩФ.

В любом случае, добавить NAC по 600 мг в сутки, хофитол (если нет ЖКБ), клетчатку проконтролировать - не менее 35-40 гр в сутки. При более ником уровне - тот же псиллиум хотя бы.
паим
С эстрогеном - сложная история. Если найдете того, кто работает с анализом на метаболиты эстрогенов и знает правильное соотношение оптимальных значений всех гормонов в зависимости от цикла, а не просто смотрит на границы референсов.

А в целом - нормализация оттока желчи + клетчатка должны помочь.