Повышение эстрадиола

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, я уже консультировалась по другому вопросу. В данеый момент у меня такая проблема. Удалена матка, оставлены яичники. Сдавала все гормоны, в норме. Сдала эстрадиол, он 496. Что делать и отчего так происходит. Чувствую себя не очень хорошо. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 ноября 2019 года

36 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-11-07 17:48
Добрый день.
Необходимо видеть референтные значения вашей лаборатории.
Подкрепите результаты анализа к вопросу.
Платная консультация
Надежда 2019-11-07 18:55
Спасибо за быстрый ответ. К сожалению, анализ остался на работе, только завтра утром. Скажите пожалуйста, это что то страшное?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-11-08 07:42
Ок, жду, пока ничего не могу конкретного сказать, необходимо видеть референтные значения.
Платная консультация
Надежда 2019-11-08 07:56
Здравствуйте. Вот мои анализы.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-11-08 10:37
По референтным данным это норма.
Не понятно чего вы решили что эстрадиол не в норме.
Что именно вас беспокоит?
Платная консультация
Надежда 2019-11-08 11:55
У меня убрана матка, яичники оставлены. Я как бы нахожусь в менопаузе? Или я ошибаюсь? Если так, то повышены в 2 раза, если судить по таблице. Прокоментируйте пожалуйста.
Надежда 2019-11-08 13:28
Уже два месяца не понимаю, что со мной. Резко начали выпадать волосы, снизился вес, как будто ушла жировая прослойка под кожей. То желудок болит, то желчный, то мочевой пузырь. Может ли быть это от повышения этого гормона. Или нужно бить тревогу? Спасибо.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-11-08 13:44
Нет, не правильно вы судите.
Если бы у вас не было бы яичников, то можно было бы так говорить или бы наступила естественная менопауза.
Нет, это не из - за эстрадиола.
Такие симптомы возможны как раз наоборот из - за его понижения.
Рекомендую вам начать с терапевта.
Платная консультация
Надежда 2019-11-08 13:52
Мне сказала, что этот гормон повышается из за рака яичников, такое может быть? Я место себе не нахожу. Спасибо.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-11-08 15:39
Может, но у вас он не повышен.
Платная консультация
Надежда 2019-11-08 17:02
Большое вам спасибо.
Надежда 2019-11-09 06:32
Здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста. Врач назначил пить фемостон 1/5. В моей ситуации это вообще нужно, можно? Или могу обойтись без этого? Спасибо.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-11-09 11:07
Добрый день.
Да, можно, но нужно ли это вопрос.
У вас нормальный уровень эстрадиола.
Этот препарат назначается при недостатке эстрогенов.
Платная консультация
Надежда 2019-11-09 11:16
Спасибо. Ну как бы, если логично подумать, то да. Но какие то климатические проявления имеются, хоть и не такие яркие. Что можно принимать? Или вообще не надо, потерпеть?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-11-09 11:47
Ну в таком случае лучше фитоэстрогены или специальные витамины (типо лайфемин, менопейс).
Платная консультация
Надежда 2019-11-09 12:04
Спасибо вам за консультацию.
Надежда 2019-11-12 21:32
Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Болит мочевой пузырь, больно мочиться, может ли так быть после операции? Анализ плохой и белок, и лейкоциты. Назначили цистон и шиповник заваривать, но не сильно помогает. Что делать? Спасибо.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-11-16 20:10
Добрый день.
Нет, маловероятно что это из - за операции.
Лечение не достаточное. Если есть воспалительный процесс в мочевыводящей системе.
Необходима антибактериальная терапия.
Платная консультация
Надежда 2019-11-16 20:21
Спасибо за ответ. А что вы можете посоветовать?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-11-17 19:05
Сдать бак посев мочи и сделать УЗИ почек.
Платная консультация
Надежда 2019-11-17 22:14
Спасибо. Так и сделаю.
Надежда 2019-11-30 08:31
Здравствуйте. Много вопросов возникает после операции. Скажите пожалуйста, что делать, жировая прослойка уходит, хотя ем много, тихонечко худею, хотя на весах вес нормальный. И глаза стали плохо видеть. Это началось после 5 месяцев прсле операции, может все таки гормонов не хватает? Что делать, я в отчаяние. Помогите.
Спасибо.
Надежда 2019-11-30 08:38
Это последние мои анализы.
Надежда 2019-11-30 08:39
Надежда 2019-11-30 08:41
Еще
Надежда 2019-11-30 08:42
И еще
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-11-30 10:00
Добрый день.
По анализам существенных отклонений нет.
Снижение зрения маловероятно что связано операцией.
Рекомендую вам показаться окулисту.
Платная консультация
Надежда 2019-11-30 10:26
Спасибо. А то что жировая прослойка уходит, к кому посоветуете обратиться? И еще, мы с вами несколько временя назад говорили про гормоны, посоветуйте фитогормоны.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-11-30 10:43
Так ничего же плохого в этом нет, что уходит жировая прослойка, если вы не худеете существенно.
По поводу фитогормонов, то можно (лайфемин или витамины менопейс).
Платная консультация
Надежда 2019-11-30 10:48
Большое вам спасибо. Только у нас нет в аптеках менопейс только менопейс +, это можно?
Надежда 2019-11-30 11:23
Спасибо. Мы были бы счастливы, если такой врач, как Вы, работали в нашем городе и в нашей больнице.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-11-30 11:26
Спасибо большое, мне приятно)