Нет одного яичника, расшифровка гормонов

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: пиелонефрит,плохое зрение
Здравствуйте, помогите разобраться до приема врача, чтобы знать к чему готовиться. У меня нет одного яичника (удалили вместе с кистой в 19 лет), миома матки на внешней стенке 1,5 см.,были одни роды и медикаментозный аборт, после операции пила регулон, после чего очень сильно поправилась на 20кг. Недавно сдала анализы на гормоны на 9 день мц.
Пролактин 249,1
Тестостерон 5,2
Прогестерон 8,2
ФСГ 5,2
ЛГ 5,3
Эстрадиол 68,9
На 23 день мц.
Тестостерон 5,9
прогестерон 63,8
Эстрадиол 93,8
Как я поняла что-то не очень все хорошо, что это и от чего, подскажите пожалуйста. Гормоны щитовидки в норме
Теги: гормоны при удалении одного яичника
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 апреля 2015 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-14 17:36
Здравствуйте! Не помогу. Вы не указали ни единицы измерения, ни референтные значения Вашей лаборатории, а они отличаются.
Платная консультация
Екатерина 2015-04-16 09:32
Добрый день! Исправляюсь)
на 9 день
Пролактин 249,1 мме/л
тестостерон 5,2 нмоль/л
прогестерон 8,2 нмоль/л.
фсг 5,2 мме/мл.
лг 5,3 мме/мл.
эстрадиол 68,9 пмоль/л.
на 23 день
тесторен 5,9 нмоль/л
прогестерон 63,8 нмоль/л
эстрадиол 93,8 нг/мл.
Женщины ФФ
тесторен норма 0-3,1 нмоль/л.
прогестерон норма 0,5-6,0 нмоль/мл.
пролактин норма 69-750 мме/л
Женщины ЛФ
прогестерон 10-89 нмоль/л
остальных норм гормонов во вкладыше не нашла к сожалению, а так вроде все что было написала.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-16 13:33
А можно мне прислать вкладыш? Я разберусь-сделайте фото
Платная консультация
Екатерина 2015-04-16 16:39
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-16 16:56
Фото очень плохого качества, ничего не видно
Платная консультация
Екатерина 2015-04-16 16:58
Есть же наверное общие показатели, я думаю они же не сильно отличаются, по ним ничего определить нельзя?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-16 17:00
Нет, нельзя. Потому что каждая лаборатория у нас умудряется выставлять свои нормы
Платная консультация
Екатерина 2015-05-14 16:06
Еще раз здравствуйте) Это снова я. Вообщем сдала все анализы, сходила к гинекологу, но что-то сомневаюсь в назначенном лечении. Помогите пожалуйста! Все анализы в пределах нормы кроме ЛГ в лютеиновой фазе 10,67 (норма 1,1-9,5). Мне прописали фемостон 210+ дюфастон с 15 дня. Почитала про это в интернете и не поняла зачем мне это. Не думаю что это поможет в моих проблемах. Думаю может сдать анализы на андрогены, но не знаю что сдавать нужно. Подскажите пожалуйста!
Екатерина 2015-05-14 16:58
Жалобы были на лишний вес стремительно выросший после ОК, волосы растут вокруг сосков и на животе, отеки рук и ног, месячные регулярные, но то цикл 28 дней, то 22-24. Сильный ПМС, либидо упало, падает зрение(возможно конечно от компьютера, работа такая), грудь увеличивается и сильно болит сразу после овуляции, т. е это начинается за 2 недели до месячных, сама овуляция очень болезненная. У меня один яичник и мат. Труба удалены(были 2 операции, кисты на яичниках), одни роды, один медикаментозный аборт. Операция по удалению яичника с кистой была когда мне было 19 лет(роды и аборт были после), через полгода после операции на фоне ОК прибавила в весе на 20 кг!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-15 16:48
Да, нужно еще андрогены-тестостерон (желательно, свободный), ДГЭА-с, кортизол, ГСПГ
Платная консультация
Екатерина 2015-05-15 16:51
Добрый день, тестостерон в норме (не свободный), кортизол тоже в норме, остальное сдам.