Боль в ноге не связанная с физической нагрузкой
Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, вточенит продолжительного времени меня беспокоит боль в левой ноге. Локализуется в основсном в тазобедренном суставе и коленном. Часто боль распространяется по всей ноге. Жжёт по всей ноге, а в суставах ноет. Работаю операционной сестрой в рентгеноперационной. Стою на операции в тяжелой защите и часто замечаю что опираюсь в основном на левую ногу, даже когда она болит. Что это может быть? К какому специалисту сперва обратится? Благодарю за ответы.
Категория: Ортопед-травматолог
1 ответ
Здравствуйте, коллега!) Первое, что нужно посмотреть - стопы и обувь в которой работаете. Это основная причина всех проблем сестер. Далее осмотр на предмет укорочения ноги. Как ни странно - это тоже часто встречается. Для остальных заболеваний (артроза, артрита и прочее) в силу возраста опасений нет. Начните пока с этого