Болезнь сердца или временное помешательство

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, вообщем беспокоит такая симптоматика, когда лежу на спине есть дискомфорт-тяжесть в груди, боли или анимения нет. При лежании на животе и на боках чувствую биение сердца и пульсацию в висках. В целом жалоб на сердце нет. Давление в норме, головных болей и болей в груди нет. Гемобглобин в норме. Конечности не немеют, головокружений и обмороков нет. Только если резко встать 2 сек есть легкое состояние головокружения. Отдышки нет, если конечно это не очень большая физическая нагрузка, при больших физических нагрузках очень сильно чувствую биение сердца и пульсацию в висках в положении стоя, что особенно с самого детства при физических нагрузках, в отличии от других у меня повышенное потоотделение и лицо краснеет при физ. Нагрузках. Аппетит в норме. Употребляю в основном море продукты. Курю-1 пачку в день, выпиваю 3 раза в месяц, употребляю пиво, от остальных напитков краснеет лицо и старые шрамы-чешутся. Подобие аллергии. Физическими нагрузками занимаюсь каждый день, когда умеренно, редко но бывает очень сильные нагрузки. Периодически бывает нервничаю как и все.
В детстве на ЭКГ говорили о нарушений ритма сердца, но говорили что это у всех. Что примечательно отец мой тоже с детства имеет этот диагноз. А так в родне от сердца никто не умирал, доживают до 80-90 лет. Позже к годам 22 мне поставили диагноз синдром ранней реполизации сердечных желудочков и опять врачи тогда сказали ничего страшного. Особенностью организма является моя предрасположенось быстро набирать или скидывать вес от 10-20 кг за 1-2 месяца. Сейчас мой вес 95 кг при росте 172. Врачи когда делали УЗИ и ЭКГ ставят диагноз но относятся к этому спокойно, говоря это в порядке вещей. Хочу уточнить нормально ли это все, для простого смертного? К тому же в мои то года и я просто нагоняю себе жути, и от мысли о болезни и заставляю сердце биться не равномерно, и мне следует бороться уже с психологической патологией?. Или же это предвестник чего то большего? Заранее спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 апреля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Ничего опасного вы сейчас не описали.
Патология сердца в вашем случае маловероятна.
Чтобы минимизировать риск сердечно-сосудистых заболеваний в ближайшем будущем, однозначно стоит бросить курить и нормализовать вес.