Как понять кордиограмму

Спрашивает: Ирина82
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Пелонефрит
Здравствуйте, недавно сделала кордиограмму. Терапевт сказала что все в норме, но мне почему-то очень плохо. Боль в груди, жжение в области левой лопатки, слабость. Давление в норме. Прикрепляю кардиограмму, скажите пожалуйста, нужно ли дальнейшее обследование или сердце в норме.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 марта 2020 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-03-20 11:56
Здравствуйте. Заключение экг у Вас хорошее, в норме. Если боли в груди, жжение в области лопатки появляются на физическую нагрузку и проходят после прекращения нагрузки дополнительно можно сделать пробу с физической нагрузкой (ВЭМ или Тредмил-тест) для исключения ишемии. Если нет, нужно показаться неврологу, симптомы могут быть связаны с патологией позвоночника и нервной системы.