Требуется консультация

Спрашивает: Зуля
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте,
Вопрос по адресу
/news/razyasnite_pozhaluysta_uzi/2018 -11-1-489867?utm_source=email&utm_medium =new_answer&utm_campaign=q_link#answer_1 206076
На момент прохождения УЗИ гемоглобин был 94.
Результаты исследования:
железо в крови: 8.2 ммоль/л (норма 7.16-26.85).
Эндокринолог:
Врач провела пальпацию щитовидной железы, прослушала пульс, кашля нет, жалоб от пациента нет. От себя, она говорит ничего сказать не может.
Ранние жалобы были на острые боли в области печени, печень прошла, начались боли в области сердца. Я уже обошла нескольких кардиологов в своём городе, все говорят одно и тоже, что всё в норме. Меня направляют к невропатологу, ссылаются на невралгию. Я настаиваю на обследование сосудов. КТ сосудов в нашем городе не делают, только КТ органа, а на ангиографию меня ни один из кардиологов не направляет. Боли в области сердца: слева, ниже подмышечной впадины, болит когда нервничаю (болит реже), боли справа, ближе к грудине, у основания молочной железы, болит при физической нагрузке (болит чаще), иногда отдаёт в горло, раз в несколько месяцев, я не беру это во внимание. Одышка при подъёме на верхние этажи, при ускорении шага. С началом проблем с сердцем, я сильно похудела и поправится не могу. Основные жалобы: меня сковывает, практически над каждым движением нужно делать усилия, медлительность в движениях, заторможенная реакция. Даже при уровне гемоглобина 120 симптомы не проходили. Я была вынуждена обратиться сюда, на сайт,
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 января 2019 года

5 ответов

Здравствуйте
Скажите пожалуйста, Вам всё ещё актуален данный вопрос?
Зуля 2020-09-02 03:50
Здравствуйте
Да, актуален.
Относительно показателям ферритина прошла курс лечения препаратом железа (сорбифер дурулес). Приняла 170 табл. По 1 табл. В день, ферритин повысился с 3.1 до 34.7, при гемоглобине 114 после лечения 109. Основные боли в сердце прошли, но иногда беспокоит. Кардиолог предполагает, что проблема с нервной системой, т. к. причины анемии не выявлены. Жалобы на боли под грудиной на уровне 6-7 ребра, в течении курса лечения правая рука замерзает и пальцы не сжимаются в кулак, после лечения по утрам немели обе руки. Я также принимаю препарат, т. к. снова устаю, не могу долго ходить, я не работаю.
Здравствуйте
  1. Вы сделали эхокардиографическое обследование?
  2. У вас есть свежая ЭКГ?
  3. Вы не пробовали сделать пробы с физической нагрузкой?
Зуля 2020-09-02 11:15
Здравствуйте
1. Эхокг проводил кардиолог, доктор мед. Наук, если Вас не затруднит перейдите по ссылке выше в сообщении, я передавала данные.
2. ЭКГ делали до Эхокг, которое показало тахикардию, за 2 месяца я сильно испугалась и затем началась нехватка воздуха, невропатолог назначила стрессхелп и проблема прошла, но сердце и раньше беспокоило. Давление было в пределах нормы.
Свежей нет.
3. До Вас ни один из кардиологов консультирующих меня не предъявлял такие требования.
Здравствуйте, ваш вопрос еще актуален? Я новый доктор на сайте, вижу ваш вопрос остался неотвеченным, могу ли я вам помочь?