0

Разъясните пожалуйста УЗИ

Спрашивает: Зуля
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте,
Разъясните, пожалуйста УЗИ.
Стенки аорты: не изменены.
Фиброзное кольцо аорты: 1.84. Синусы аорты: 3.1. Аортальный клапан: створки аортального клапана структурные. Раскрытие створок в систолу полное: 1.72. Степень регургитации: кровоток ламинарный AR-abs. Трансаортальный градиент давления: пиковый: 2.8. Скорость трансаортального потока: 82. Левое предсердие (ПЗРЛП): 2.6. Митральный клапан: створки митрального клапана интактные, движение створок в противофазе, "М"-образной формы. Степень регургитации: кровоток ламинарный, MR-abs. Трансмитральный градиент давления: пиковый: 2.2. Скорость трансмитрального потока: 74. Диастолический размер полости левого желудочка (КДР ЛЖ): 4.1. Систолический размер полости левого желудочка (КСР ЛЖ): 2.4. Конечно-диастолический объём левого желудочка (КДО ЛЖ): 69. Конечно-систолический объём левого желудочка (КСО ЛЖ): 20. Фракция выброса (EF): 70%. Ударный объём (SV): 49. Толщина задне-боковой стенки левого желудочка (ТЗСЛЖ): ED-0.9. ES-1.39. Толщина межжелудочковой перегородки (ТМЖП): ED-0.88. ES-1.25. Правый желудочек на левом боку (ПЗРПЖ): 1.1. Трикуспидальный клапан TR-abs. Скорость транстрикуспидального потока: 65. Транстрикуспидальный градиент давления: пиковый: 1.7. Клапан лёгочной артерии: лёгочная артерия в области ствола не расширена. Степень регургитации: PR-abs. Скорость транспульмонального потока: 68. Транспульмональный градиент давления: пиковый: 1.8.
Дополнительные особенности ЭХО КГ: Движение межжелудочковой перегородки правильное. Зон локальной гипокинезии нет. Турбулентных потоков нет.
Заключение: Полости сердца не увеличены. Нарушений структуры и функции левого желудочка не выявлено. Экскурсия, толщина стенок сердца в пределах нормы. Клапанные структуры с обычными амплитудными характеристиками, эхоструктурно не изменены. Перегородки лоцируются на всём протяжении, сбросов на их уровне не выявлено.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 ноября 2018 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Требуется консультация Вопрос по адресу
Расшифровка узи сердца нужна ли операция Интересует ваше мнение по результатам УЗИ:...
Расшифровка эхо сердца Расшифруйте пожалуйста эхо сердца. Диагноз: ІХС. Стенокардия...
Жжение и комок в грудни Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:...
Постоянный дискомфорт в области сердца Столкнулся с такой проблемой. В детстве раньше...
Ребенку 10 месяцев узи сердца Ребенку10месяцев сделали узи сердца. Структурные и другие...
УЗИ сердца Расшифруйте пожалуйста УЗИ сердца. Что с ним не так Левый желудочек: КДР,...
Гипертрофия левого желудочка сердца Около дня назад сделал сначала УЗИ сердца (эхокардиография...
Боли в сердце Помогите, пожалуйста, прояснить ситуацию с состоянием моего сердца....
Боли в области грудины Помогите, пожалуйста, прояснить ситуацию с состоянием моего...
Аортальная недостаточность Стали беспокоить боли в разных местах грудной клетки и...
Пожалуйста поясните. Эхокардиография Мне 35 лет, жен. Рост 170 вес 52. не курю Мои...
Расшифровка результатов ЭКГ Помогите расшифровать ЭКГ! нужно ли проходить УЗИ сердца,...
Результаты ХМ-ЭКГ Не так давно я проходил обследование в области кардиологии, потому...
Боль в области сердца Доктор! У меня такая проблема, 4 дня назад начало болеть в груди...
Уплотненная аорта, последствия? Папа сделал ФЛГ, и когда я забирала результат - на...

8 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-11-01 11:11
Здравствуйте. По УЗИ все хорошо.
0
Зуля 2018-11-18 08:07
Здравствуйте. У меня высокая утомляемость и медлительность. Я работать не могу. При понижении гемоглобина я уже не могу ходить, меня сковывает, поднимаю сумку, весом 7 кг. У меня болит сердце. Может быть требуется дополнительное обследование? Может препарат какой?
0
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-11-19 13:40
Здравствуйте. Нужно сдать развернутый анализ крови, включая железо. Плюс проверить щитовидную железу.
0
Зуля 2018-12-01 06:14
Спасибо. Всего доброго.
0
Зуля 2019-01-10 07:18
Здравствуйте.
Результаты исследования:
железо в крови: 8.2 ммоль/л (норма 7.16-26.85).
Эндокринолог:
Врач провела пальпацию щитовидной железы, прослушала пульс, кашля нет, жалоб от пациента нет. От себя, она говорит ничего сказать не может.
Ранние жалобы были на острые боли в области печени, печень прошла, начались боли в области сердца. Я уже обошла нескольких кардиологов в своём городе, все говорят одно и тоже, что всё в норме. Меня направляют к невропатологу, ссылаются на невралгию. Я настаиваю на обследование сосудов. КТ сосудов в нашем городе не делают, только КТ органа, а на ангиографию меня ни один из кардиологов не направляет. Боли в области сердца: слева, ниже подмышечной впадины, болит когда нервничаю (болит реже), боли справа, ближе к грудине, у основания молочной железы, болит при физической нагрузке (болит чаще), иногда отдаёт в горло, раз в несколько месяцев, я не беру это во внимание. С началом проблем с сердцем, я сбросила сильно вес и поправится не могу.
Основные жалобы: меня сковывает, практически над каждым движением нужно делать усилия, медлительность в движениях, заторможенная реакция. Даже при уровне гемоглобина 120 симптомы не проходили.
Я была вынуждена обратиться сюда, на сайт,
0
Фёдоров Илья Геннадьевич
кардиолог 2020-04-01 15:01
Здравствуйте, Зуля. Почему Вы решили, что именно с сердцем у Вас проблемы (хотя это и не исключено), но почему сердце?. Опишите, пожалуйста, с чего все началось несколько месяцев назад, переболели ли Вы каким-либо инфекционным заболеванием, или были интоксикации или укусы насекомых (клеща, например)?
Какие обследования Вы делали? Что в биохимический и клинических анализах крови (уровень СОЭ, с-реактивный белок, лимфоцитоз или лейкоцитоз)?
Делали ли Вы когда-нибудь рентгенографию шейного и грудного отдела позвоночника?
0
Зуля 2019-01-19 10:09
Здравствуйте.
Результаты исследования: железо в крови: 8.2 ммоль/л (норма 7.16-26.85).
Эндокринолог: Врач провела пальпацию щитовидной железы, прослушала пульс, кашля нет, жалоб от пациента нет. От себя, она говорит ничего сказать не может.
Ранние жалобы были на острые боли в области печени, печень прошла, начались боли в области сердца. Я уже обошла нескольких кардиологов в своём городе, все говорят одно и тоже, что всё в норме. Меня направляют к невропатологу, ссылаются на невралгию. Я настаиваю на обследование сосудов. КТ сосудов в нашем городе не делают, только КТ органа, а на ангиографию меня ни один из кардиологов не направляет. Боли в области сердца: слева, ниже подмышечной впадины, болит когда нервничаю (болит реже), боли справа, ближе к грудине, у основания молочной железы, болит при физической нагрузке (болит чаще), иногда отдаёт в горло, раз в несколько месяцев, я не беру это во внимание. Одышка при подъёме на верхние этажи, при ускорении шага. С началом проблем с сердцем, я сбросила сильно вес и поправится не могу. Основные жалобы: меня сковывает, практически над каждым движением нужно делать усилия, медлительность в движениях, заторможенная реакция. Даже при уровне гемоглобина 120 симптомы не проходили.
Я была вынуждена обратиться сюда, на сайт, :
0
Фёдоров Илья Геннадьевич
кардиолог 2020-04-01 15:04
Здравствуйте, Зуля. Почему Вы решили, что именно с сердцем у Вас проблемы (хотя это и не исключено), но почему сердце?. Опишите, пожалуйста, с чего все началось несколько месяцев назад, переболели ли Вы каким-либо инфекционным заболеванием, или были интоксикации или укусы насекомых (клеща, например)? Какие обследования Вы делали? Что в биохимический и клинических анализах крови (уровень СОЭ, с-реактивный белок, лимфоцитоз или лейкоцитоз)? Делали ли Вы когда-нибудь рентгенографию шейного и грудного отдела позвоночника?
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос