Похудение при полном отсутствии месячных и желчного пузыря

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хронический панкреатит
Здравствуйте, помогите мне пожалуйста похудеть. Дело в том, что у меня нет месячных уже 10 лет. Они у меня были с 11 до 18 лет, шли как часики, но когда их не стало, я стала постепенно поправляться, медленно, но уверенно, (причина отсутствия месячных не известна, по гинекологии у меня всё отлично, гормоны все в норме). С 55 кг я стала весить 89 кг. Вес на этом слава Богу остановился. В конце марта 2013 года, через 3 месяца после родов, (беременность ЭКО), мне удалили желчный пузырь. Мой рост 163 см. Пробовала различные диеты, считать калории, вес стал 82 кг, но постоянно колеблется с 81 кг до 84 кг. Помогите пожалуйста правильно подобрать мне диету без вреда для здоровья, для того чтобы сбросить 25 кг. Большое Вам спасибо!
Категория: Диетолог
Добавлен: 27 ноября 2014 года

1 ответ

Петрик Владлена
диетолог 2015-02-27 14:53
Добрый день ИРИНА.
Что бы вам помочь мне надо видеть ваш рацион питания, при ваших заболеваниях вам надо обязательно каждый день кушать зеленые листовые, много овощей, и питание только маленькими порциями и часто (дробно) вам нельзя делать перерывы большие между едой, это могут быть и маленькие перекусы, и полноценная еда но маленькими порциями.