Отсутствие месячных у подростка 3 месяца

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Венето-сосудистая дистония
Здравствуйте, я буду очень благодарна, если мне ответят на вопрос, который заставляет меня нервничать достаточно долгое время. Я решила похудеть, поэтому начала ограничивать себя в питании. Сначала вообще не значительно и я не относилась к этому очень серьёзно, а потом стала все больше и больше ограничивать себя в еде. Я завела дневник питания и контролировала кол-во калорий за день. Но я никогда не голодала. Потом я начала обращать внимание больше не на съеденные калории, а на жиры и еда максимум 35 в день. Со временем моя диета стала достаточно строгой. Я похудела и вешу теперь 48 килограмм. Я также веду дневник питания, но у меня нет ограничений, я лишь стараюсь съесть не больше и не меньше суточной нормы, питание достаточно сбалансированное. Но вовремя диеты месячные исчезли. И вот из нет уже 3 месяца, так ещё у меня усилилась раздражительность. Также у меня было много ссор с подругой(но это не последствие диеты) и переживания из-за оценок, так как я сильно улучшила их и не хотела понизить успеваемость. Все это было в одно время. Задержки наблюдались и до этого, но максимум 1,5 месяца. К гинекологу смогу обратится только в конце августа. Посоветуйте, что я сама сейчас могу сделать для себя и какие заболевания я навлекла на себя. (Во время диеты питание тоже было сбалансированным, но очень ограниченным в калориях и ещё я много ходила)
Теги: 3 месяца отсутствуют месячные у подростков
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 июля 2016 года

1 ответ

Добрый день, какой у вас рост, необходимо поменять массово ростовой коэффициент. Если будет недостаточная масса тела, судя по этому показателю то вам необходимо ослабить диету. Также вам необходимо сделать узи органов малого таза и определить причину задержки и от этого узи будет зависеть назрачения