Отсутствие месячных у подростка

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, задержка месячных уже чуть больше недели, были мажущие тёмные выделения, но самих месячных нет. Три дня назад была поездка на поезде, затем на самолёте, смена климата. Беременности быть не может, в связи с контрацепцией, все условия контрацепции выполнены без нарушений. Таблетки никакие не пью. Если этл в связи с путешествием, то нормальна ди такая задержка? До этого задержка была не более пяти дней. Спасибо большое за помощь!

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2021-09-16 13:56
Здравствуйте! Можно сделать УЗИ для контроля. Но колебания цикла до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова