Месячные у подростка, не регулярные, задержка

Спрашивает: Ева
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте! У меня задержка месячных уже второй раз. Месячные начались у меня с 12 лет, почти 2,5 года назад. Щас мне 14 (скоро 15). После первых месячных у меня была задержка около 60 дней, может больше. И потом они у меня нормально шли и были умеренные и обильные. Цикл в среднем 33 дня. В 14 лет у меня была задержка где-то 200 дней (это самая большая задержка, полгода у меня их не было) (я ходила к гинекологу со школы, вроде всё норм, но сказали идти на приём, но я побоялась и не пошла), в начале августа они вернулись, но шли уже не обильно, а что-то между умеренными и скудными, и не 7 дней, а 6. Щас у меня они должны быть, но у меня задержка уже 10 дней. Сама я по себе худая(рост 165, вес 41-42). Мне сказали набрать вес, чтобы месячные вернулись, набрала кг, но ем хорошо. У меня нерегулярные месячные или цикл ещё не сформулировался или из-за чего это? Я боюсь, что у меня опять их не будет долгое время.
Подскажите, что со мной не так?
Теги: задержка месячных у подростка на 6 мес

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2021-09-17 16:02
Здравствуйте! Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова