Задержка месячных у подростка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста у девочки 11 лет месячные идут с января этого года и каждый месяц шли как часы, без задержек. В этом месяце задержка уже 2 дня. Из за чего это может быть? Цикл 24-26 дней, по 6 дней
Добавлен: 4 августа 2021 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2021-08-04 14:37
Здравствуйте! Так могут выглядеть первые месячные-менархе. Во-первых, нормальный цикл устанавливается 1-1,5 года, а в этот период возможны сбои, задержки и странные выделения. Во-вторых, колебания цикла до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Екатерина 2021-08-04 14:41
Понятно, просто всегда приходили день в день, а сейчас нет