Задержка месячных после похудения у подростка

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте. У меня пошли первые месячные в 12 лет. Они шли каждый месяц без задержки. Но потом я решила сбросить лишний вес. Было(рост 157, вес 48, возраст 12,5). Начала худеть я зимой(ну там свела на нет потребление мучного, сладкого, жареного). Так я продержалась до мая, а потом стала включать эти продукты в свой рацион. А месячные пропали в марте. И до сих пор нету. Вес 41, рост 159, возраст 13 лет. Подскажите пожалуйста, то мне делать? Я боюсь что месячные пропадут и вовсе. Это так?
Добавлен: 20 июня 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2018-06-29 09:48
Здравствуйте! Так могут выглядеть первые месячные-менархе. Нормальный цикл устанавливается 1-1,5 года, а в этот период возможны сбои, задержки и странные выделения. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
-1