Задержка месячных в 12 лет, сколько может быть

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, Помогите мне пожалуйста, ответить на этот вопрос. Моей дочери 12 лет, летом 8 августа у неё пришли первые месячные, шли нормально 4-5 дней. Сейчас февраль, месячных больше так и не было уже 6 месяцев как нет. Может ли такая задержка быть? Что делать нам, идти наприём к гинекологу?
Добавлен: 22 февраля 2022 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2022-02-22 19:50
Здравствуйте! Так могут выглядеть первые месячные-менархе. Нормальный цикл устанавливается 1-1,5 года, а в этот период возможны сбои, задержки и странные выделения. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова