Задержка месячных в 13 лет на 4 месяца
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Хронический бронхит
Здравствуйте, у меня в июне 28 были первые месячные, прошли без болей и т. п. . Менструация не наступала после 4 месяца, то есть ни разу. Нормально ли это и нужно ли мне посетить гинеколога? В интернете написано что задержка между первой и второй менструацией может быть от 3 - 7 месяцев, это правда?
2 ответа
Здравствуйте! Так могут выглядеть первые месячные-менархе. Нормальный цикл устанавливается 1-1,5 года, а в этот период возможны сбои, задержки и странные выделения. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова