С какого дня стоит считать задержку месячных

Спрашивает: 1804
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, доктор! Помогите пожалуйста, у кого спрашивала никто не может точно ответить, не могут понять суть вопроса, может вы поможете!
Я хочу спросить с какого дня стоит считать задержку месячных, с первого дня наступления месячных в прошлом месяце (к примеру в том мес менструация была 22, в этом 22 их нет) или с того дня как рассчитывает например приложение мой календарь (к примеру оно рассчитало на этот месяц начало мес 16 числа). По этим данным мне нужно считать задержку с 16 (число рассчитанное календарем) или с 22 (дата месячных в прошлом месяце) числа.
БЛАГОДАРЮ ЗАРАНЕЕ ЗА ОТВЕТ!
Категория: Гинеколог

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-09-22 20:18
Добрый день.
Все зависит от того какая продолжительность цикла у вас. Если цикл составляет 28 дней (от первого дня месячных до первого дня месячных в следующем цикле), то на 29 день, если нет месячных, можно говорить о первом дне задержки.
Платная консультация
Галина 2017-09-22 21:06
То есть выходит в данной ситуации моя задержка составляет 6 дней?
Галина 2017-09-22 21:09
Мой цикл 26-28 дней
мог ли задержку спровоцировать прием препарата Мастодинон? В том месяце он повлиял на менструацию, сделав ее менее обильной и были дни что казалось бы месячные уже кончились, но продолжительность их также составила в общем 7 дней, что мне свойственно
Галина 2017-09-22 21:10
Также добавлю, что сейчас есть предощущения менструации, пару раз были выделения в виде коричневых точек
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-09-24 13:42
Маловероятно что это связано с приемом мастодинона. Такие задержки возможны при банальном стрессе, смене климата.