Задержка месячных, белые выделения из матки, болей нет.

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, нормально ли то, что в 17 лет первый раз идет задержка? Вообще нормально ли это? И если их не будет в этом месяце, в следующем они начнутся? Задержка 12 дней, цикл 40 дней. Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 октября 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-20 14:04
Здравствуйте! В первую очередь исключайте беременность, если живете половой жизнью-проводите тест или еще лучше-сдавайте кровь на ХГЧ. Далее-иные причины. Такая задержка, если цикл давно нормализовался, не является нормой. Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой.