Задержка месячных, грудь не болит - причина?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Добрый день! У меня сегодня один день задержки месячных. Понимаю, что это ничего особо не значит, но дело в том, что обычно за 7-10 дней до начала месячных у меня начинает болеть грудь, дискомфорт в животе. А в этот раз в груди вообще никаких ощущений, может что-то совсем слегка, но мне кажется, что я уже просто очень прислушиваюсь к ощущениям, но есть некоторый дискомфорт в животе, небольшое расстройство как это у меня бывает перед месячными. В остальном все нормально, но эмоционально очень напряжена, это тоже мой симптом ПМС, да и просто переживаю относительно задержки. Обычно цикл у меня 27-30 дней, может так прыгать, но каждый месяц регулярно и без особенностей. Проходят нормально, без особенностей, правда последние 2 цикла бежевые выделения в конце длятся на 1-2 дня дольше, но их совсем немного и никакого дискомфорта нет. Сегодня 29 день. В этом цикле у меня овуляция задержалась на 2-3 дня, поэтому я уже и раньше предполагала, что месячные задержатся на такое же количество дней. Но почему в груди нет никаких ощущений и может ли такая задержка быть какой-то патологией? Видимых причин нет, препараты никакие не принимаю, беременность исключена, только стрессы, нервное напряжение. Возраст 39 лет. У гинеколога была чуть меньше года назад, тогда все было нормально. Раньше такое тоже бывало 1 цикл в год, в 2017 в августе тоже, последний раз год назад в июле. Очень жду ответа! Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 августа 2020 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-02 13:27
Здравствуйте! Не вижу проблемы. Можно сделать УЗИ для контроля. Но колебания цикла до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Наталия 2020-09-02 15:06
Добрый день! Большое спасибо за ответ. На следующий же день после того, как задавала вопрос начались месячные, так что задержка вышла всего-то 1,5-2 дня. Просто симптомов ПМС практически никаких не ощущала, вот и подумала, что их вообще не будет.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-04 15:18
Спасибо, что написали.
здоровья Вам.