Месячные
Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Перед месячными и во время них болит живот и грудь, также болят соски. Была задержка в 5 дней. Тест отрицательный. Почему такое может быть?
3 ответа
Здравствуйте! Задержка месячных на 7-10 дней возможна у любой здоровой женщины на фоне стресса, болезни, аклиматизации, физической нагрузки. Причин паниковать пока нет, тем более если исключили беременность. Болезненность груди связана с задержкой - так проявляется бурный ПМС, организм ждет месячных, готовится и "нервничает", что их нет. Если же месячных не будет еще 5 дней, обязательно сделайте УЗИ органов малого таза и сходите на прием к специалитсу. Здоровья Вам!
Платная консультация
Марина 2019-05-31 10:56
Здравствуйте, уважаемая Елена Викторовна. Мне 22 года. Мой цикл 28-30 дней, но бывает скачет и идёт менструация позже на 1-4 дня.
Сегодня пошли месячные, но по циклу ещё не должны. Получается 26 день. Стоит ли бить тревогу?
Здравствуйте! Колебания цикла до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова